Чт, 25 апреля, 01:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » «У нас не было миллиардного состояния, как у других»: история чеченца, основавшего промоушен ММА

«У нас не было миллиардного состояния, как у других»: история чеченца, основавшего промоушен ММА

15.09.2022 16:40

Путь профессионального спортсмена – идея, привлекающая многих молодых ребят, которые решили посвятить себя спорту с ранних лет. Спорт стал сегодня одной из самых успешных и высокооплачиваемых индустрий, которая доказывает, что личность профессионала не менее важна, чем его заслуги и способности. Убедиться в этом можно на примере вице-президента промоушена NGL (New Generation League) Ризвана Симбагаева, который настолько любит спорт, что сделал его частью своей профессиональной деятельности. О том, как открыть свой промоушен и параллельно вести успешный бизнес, Симбагаев поделился в беседе с журналистом ИА «Грозный-информ».

Ризван Симбагаев спортом занимается с детства, но профессионально, по меркам этой отрасли, начал довольно поздно. Любовь к единоборствам привела его в Уральский государственный университет физической культуры (УралГУФК) на факультет зимних видов спорта и единоборств. Поскольку это был единственный факультет, где изучали боевые искусства, выбор был для него очевидным. Параллельно он начал выступать за Челябинск в турнирах по боевому самбо и рукопашному бою.

- Но так как я родом из Грозного и видел, как сильно у нас развито ММА, а в Челябинске на тот момент не было ни одного профессионального спортсмена. Тогда я себе поставил цель, что должен быть первым здесь, - рассказал мужчина. Я начал искать бои. Ездил в Грозный, в наш родной клуб «Ахмат». Там я поговорил с местными ребятами, они меня познакомили с менеджерами по смешанным единоборствам. И все, дальше я уже начал драться, участвовать в боях. И так получилось, что я стал одним из флагманов Челябинской области, человеком, который начал развивать ММА в этом городе. С 2018 по 2020 - годы я был первым чеченцем, который выступал в М1 Global. Провел там три боя и все три выиграл.

Добиться своей цели, во что бы то ни стало – один главных девизов Ризвана, помешать ему в этом не смог ни коронавирус, ни карантин.

- Во время карантина ко мне пришла мысль, что во всем мире нет спортивных мероприятий и нужно как-то это исправлять. Я поговорил со своими знакомыми, людьми с которыми я работаю по основному бизнесу. Говорю им: надо проводить онлайн турниры ММА, привлекать телевидение, спортсменов. Тогда же мы и открыли свой промоушен NGL (New Generation League – Лига Нового Поколения). Мы начали активно этим заниматься, и довольно успешно – за год провели 4 турнира. Привлекались такие телеканалы как Бокс ТВ, Матч ТВ, челябинский областной канал ОТВ. Мы также ввели свои чемпионские пояса. К нам начали приезжать звезды спортивной индустрии - Хаял Джаниев, Александр Яковлев, Арби Эмиев, Изнаур Асхабов.

Развивать NGL ребята продолжают по сегодняшний день. Симбагаев является вице-президентом и главным имидж-мейкером промоушена. Помимо этого, он занимает должность спортивного директора одного из самых успешных клубов единоборств Челябинской области - FERRUM.

Как признается сам Ризван, в его спортивной карьере нет наград и достижений, которыми он бы гордился.

- Я начал драться, потому что у меня была цель стать первым в Челябинске. Хотел почувствовать эти эмоции, когда ты выходишь на ринг - в клетку. Когда там такая толпа на тебя смотрит. Если говорить про достижения, которыми я горжусь – это наш промоушен. В России в принципе не так много таких проектов. В Грозном есть АСА, в Екатеринбурге есть RCC Boxing Promotions, Fight Nights в Москве. Но за ними, как правило, стоят большие бизнесмены и олигархи, у которых миллиардные состояния. У нас с ребятами такого не было. Но, тем не менее, мы нашли спонсоров, также сами, из своих средств, что-то выделили. Это был хороший старт, мы появились на карте профессионального ММА России.

Оглядываясь на пройденный путь, Ризван вспоминает время, когда только приехал в Челябинск и поставил себе цель стать первым профессиональным бойцом в этой области. Тогда, признается вице-президент NGL, в кармане у него было только 15 тысяч и чёткая цель в жизни.

- Еще когда я бился, у меня с напарником была мысль, что нужно реализовывать себя - открыть бизнес и развивать свое дело. Первая строительная компания, которую мы открыли, называется ООО «Симберстрой». На данный момент мы уже вышли на хороший уровень, смогли делегировать полномочия на наемного гендиректора, который сейчас это дело развивает. Тем временем мы сейчас открыли второй бизнес "БРО&Коко", суть которого в том, что бы поставлять с Китая в Россию необходимую продукцию. На данный момент – это автомобильные колеса, диски, шины и прочее. Верим, что за 2-3 года сможем развить компанию до хорошего уровня, тогда у нас получится инвестировать средства в какие-то социальные проекты. Например, помощь детям и взрослым, тем, кто находится в домах престарелых. Я знаю многих людей с онкологического центра, которым будет нужна наша помощь. Надеюсь, что в будущем сможем уделять этому больше времени и финансов.

«Если у вас будет нечто, чего вы очень сильно хотите достичь, то ваш разум никогда не сдаться и не отступит», - обратился спортсмен к молодому населению страны. Именно эту мудрую хитрость он советует применить молодым людям, которые находятся в процессе реализации своего потенциала. «Направьте всю свою энергию на это», - добавил он, завершая разговор.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |