Пт, 19 апреля, 14:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Кадыров: Нужно способствовать этапу налаживания мирной жизни в Афганистане

Кадыров: Нужно способствовать этапу налаживания мирной жизни в Афганистане

15.09.2022 17:08

Внимание мировой общественности приковано к саммиту Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), которая проходит в городе Самарканд, заявил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

© Шамиль Мазиев / "Грозный-информ"

В число участников входят представители ведущих держав, в рамках саммита главы государств озвучат глобальные вопросы о нынешней ситуации в мире.

"Как правильно отметил Президент Узбекистана Шавкат Мерзиёев, современная система начала давать сбои. В этой связи данный саммит призван найти пути решения острых проблем путём конструктивного диалога", - отметил Кадыров.

По его мнению, бездумные меры коллективного Запада, принятые с целью подавления России, привели к масштабным последствиям далеко за её пределами.

"Бездействие в данной ситуации крайне недопустимо. И я рад, что члены саммита придерживаются такого же мнения. Решение глобальных экономических проблем через конструктивный диалог и сотрудничество - единственно верный выход из сложившейся неблагоприятной обстановки. Примечательно, что многие страны изъявляют желание стать партнёрами организации", - заявил Глава ЧР.

В рамках проходящего саммита Президент России Владимир Путин провел ряд важных встреч, в том числе и с лидером Ирана Ибрахимом Раиси. Глава государства особо отметил, что Россия делает все, чтобы Иран стал полноправным членом ШОС. Для этого, по словам президента, осталась последняя формальность.

"Без всякого сомнения, это событие укрепит Шанхайскую организацию сотрудничества, что не может нас не радовать. Мы благодарны Владимиру Путину за всестороннее содействие процессу вступления Ирана в ШОС. Расширение организации отразится на росте экономического взаимодействия, культурного сотрудничества, национальных интересов каждой страны, на вопросах безопасности", - поделился Рамзан Кадыров.

По его словам, заслуживает уважения и призыв Шавката Миромоновича протянуть руку помощи афганскому народу. Глава региона поддерживает эту позицию, а также отметил, что нужно способствовать этапу налаживания мирной жизни в Афганистане.

"В целом площадка саммита станет отличной возможностью для обсуждения и решения актуальных вопросов, а также укрепления дружеских отношений между странами. Искренне желаю плодотворной работы участникам мероприятия, удачи и успехов!", - заключил Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |