Пт, 19 апреля, 22:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном началась презентация туристического потенциала Северного Кавказа

В Грозном началась презентация туристического потенциала Северного Кавказа

21.09.2022 13:59

В Грозном в отеле The Local началась презентация туристического потенциала Северного Кавказа для крупнейших туристических компаний Бахрейна, Саудовской Аравии и Объединённых Арабских Эмиратов.

Открывая мероприятие, с приветственным словом обратился министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев. Он отметил, что Кавказ, как единый центр, интересен для туристов, поэтому в скором времени Чеченская Республика станет хабом для путешествий по Северному Кавказу.

Затем руководители туристических ведомств республик Северного Кавказа рассказали о достопримечательностях, особенностях и инфраструктуре своего региона.

Далее в программе мероприятия прошла демонстрация популярных достопримечательностей Чеченской Республики, в числе которых Российский университет спецназа, высокогорное озеро Кезеной-Ам, древнее селение «Хой», а также мечеть имени Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) «Гордость мусульман».

Компании Al Cabana, Bahrain International Travel, Lamar Travel, Musafir, Tripnstay, являющиеся ведущими туристскими организациями стран Ближнего Востока, посетили регион с официальным визитом в рамках FAN TRIP Москва + Чеченская Республика.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |