Пт, 19 апреля, 04:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » 93% жителей Запорожья поддержали присоединение к России

93% жителей Запорожья поддержали присоединение к России

25.09.2022 13:49

Подавляющее большинство избирателей, принявших участие в референдуме в Запорожской области в первый день, отдали голос за воссоединение с Россией, следует из результатов экзит-полла, проведенного крымским Республиканским институтом политических и социологических исследований. Об этом сообщает РИА Новости.

"Из проголосовавших на референдуме и ответивших на вопрос: 93 процента — за вхождение Запорожской области в состав Российской Федерации; семь процентов — поддерживает украинский статус области", — говорится в публикации.

В институте уточнили, что опрос вне избирательных участков проводился методом телефонного обзвона. В нем приняли участие 500 респондентов.

Референдум по вопросу о вхождении в состав России стартовал утром 23 сентября в Запорожской и Херсонской областях, а также в Донецкой и Луганской народных республиках. На волеизъявление отведено пять дней — до 26 сентября будет проходить выездное и придомовое голосование, а 27 сентября откроются стационарные участки.

С инициативой немедленного проведения плебисцита к властям регионов обратилась общественность. Как заявили представители республик и областей, вхождение в состав России обезопасит их территории и восстановит историческую справедливость. По их мнению, это жизненно необходимо в условиях постоянных актов террора со стороны националистической власти Украины и стран НАТО, которые поставляют оружие для убийства мирного населения.

Владимир Путин заявил, что Россия поддержит решение, которое примуткоторое примут жители Донбасса и освобожденных территорий.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |