Вт, 23 апреля, 14:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Госдуме предложили освободить от частичной мобилизации отцов с тремя детьми

В Госдуме предложили освободить от частичной мобилизации отцов с тремя детьми

27.09.2022 15:18

Депутат Госдумы от КПРФ Андрей Алехин предложил освободить от призыва по частичной мобилизации мужчин, имеющих трех детей в возрасте до 18 лет. Парламентарий отметил, что в рамках частичной мобилизации от призыва освобождаются граждане, имеющие на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет.

Фото с сентября: kartinkin.net

«Но эта норма не соответствует действующему законодательству, многодетные семьи у нас с тремя и более детьми, и не до 16, а до 18 лет. Более того, если ребенок поступил в высшее или среднее специальное учебное заведение, то семья считается многодетной до конца обучения, но не старше 23 лет», — цитирует Алехина агентство городских новостей «Москва».

По его словам, для призыва в рамках частичной мобилизации из многодетных семей нужно руководствоваться именно этой нормой.

Замруководителя фракции «Новые люди» в Госдуме Сардана Авксентьева отметила, что российское правительство должно продолжать создавать условия для увеличения числа многодетных семей и поддержания демографической ситуации, пишет REGNUM.

В свою очередь спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил оформить данную инициативу в формате протокольного поручения.

Президент России Владимир Путин 21 сентября объявил о начале частичной мобилизации. Он подчеркнул, что такая мера необходима для защиты России, ее суверенитета, территориальной целостности и обеспечения безопасности граждан.

Согласно указу главы государства, призыву на военную службу будут подлежать только те граждане, которые состоят в запасе, и в первую очередь те, кто проходил службу в рядах вооруженных сил, имеют определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |