Ср, 24 апреля, 19:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Из столицы ЧР отправился первый авиарейс по маршруту Грозный-Казань

Из столицы ЧР отправился первый авиарейс по маршруту Грозный-Казань

04.10.2022 13:37

Из аэропорта Грозный (Северный) имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова отправился первый рейс по новому маршруту в Казань. Загрузка первого самолета составила 80%.

Перелеты проводит авиакомпания Nordwind. Регулярные рейсы в столицу Чеченской Республики будут выполняться 2 раза в неделю воздушным судном Boeing 737-800 на 189 мест по следующему графику: по вторникам- вылет из Казани в 09:50; по субботам - в 16:45.

Первый борт из столичного аэропорта проводили министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев и представители Nordwind.

«Мы сегодня отмечаем перелет первого рейса Грозный-Казань. Для нас это знаменательное событие в двух контекстах. Во-первых, для нас Грозный стал пятым пунктом полетов на территории СКФО. И второй момент - это десятое направление полетов в Татарстане», – сообщил корреспонденту ИА «Грозный-информ» заместитель генерального директора авиакомпании Nordwind Антон Маттис.

Длительность перелёта составит чуть менее 3 часов. Бронирование билетов доступно на сайте авиакомпании Nordwind. На старте билеты продаются от 1,5 тыс. рублей - для того чтобы поднять пассажиропоток.

«Наши две республики – очень яркие, быстро развивающиеся мусульманские регионы РФ. Как вы знаете, и Главы субъектов дружат друг с другом. В связи с этим Комитет по туризму Татарстана и Минтуризма ЧР в плотном взаимодействии с Минтрансом республики организовали прямой рейс между двумя столицами. Я считаю, что это очень важный момент. Со следующим рейсом к нам приедут коллеги из татарского Комитета по туризму с представителями турбизнеса, которые ознакомятся с потенциалом Чеченской Республики. Соответственно, и мы планируем отправить туда наших представителей», – рассказал агентству Муслим Байтазиев.

Он добавил, что в рамках приезда делегации из Татарстана планируется проведение обмена опытом и разработка новых туристических маршрутов.

Здесь же для представителей СМИ прошел розыгрыш сертификата на бесплатный перелет по новому маршруту. По его итогам победителем стал корреспондент ТРК «Путь» имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Абдуллах Батаев. Соответствующий розыгрыш пройдет среди жителей Чеченской Республики в официальном Telegram-канале Министерства туризма Татарстана.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |