Сб, 27 апреля, 01:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Мишустин высоко оценил потенциал ЧР на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень»

Мишустин высоко оценил потенциал ЧР на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень»

06.10.2022 04:39

Чеченская Республика приняла участие в Российской агропромышленной выставке «Золотая осень». Форум проходит в подмосковной Кубинке и считается главным деловым событием в сфере АПК РФ. В этом году свои успехи здесь демонстрируют более сотни компаний из разных секторов сельского хозяйства, сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своих соцсетях.

Как написал Глава региона, Чеченскую Республику на форуме представляет делегация во главе с Председателем Правительства ЧР Муслимом Хучиевым. Также он отметил, что в день открытия выставки павильон ЧР посетил премьер-министр России Михаил Мишустин. Он внимательно осмотрел макеты инвестиционных проектов развития сельского хозяйства республики. Их реализация позволит построить комплекс послеуборочной обработки зерна вместимостью до 50 тыс. т, оптово-распределительный продовольственный центр для кратковременного хранения товаров народного потребления, мукомольный завод вместимостью до 75 тыс. тонн.

В свою очередь, Муслим Магомедович подробно рассказал о достижениях Чеченской Республики в сфере АПК. Он отметил, что регион ведет активную работу в рамках госпрограммы по эффективному вовлечению в оборот сельхозземель с господдержкой в виде субсидии для возмещения части затрат. Кроме того, за счет внебюджетного финансирования уже очищено и восстановлено 729 км мелиоративных сетей, что позволило обеспечить подачу оросительной воды на площади более 15 тыс. га.

Михаил Мишустин высоко оценил потенциал региона. Он подчеркнул, что его радуют успехи в развитии республики.

"Я благодарен Михаилу Владимировичу за постоянную поддержку и внимание к нашему региону. Также признателен министру сельского хозяйства ЧР Ибрагиму Закриеву, за качественно проводимую работу в сфере АПК", - заключил Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |