Чт, 28 марта, 13:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченский омбудсмен - «Кавказскому узлу»: Тявкайте дальше, господа, провокаторы

Чеченский омбудсмен - «Кавказскому узлу»: Тявкайте дальше, господа, провокаторы

08.10.2022 16:49

Уполномоченный по правам человека в ЧР Мансур Солтаев прокомментировал информационные диверсии, которые устраивает признанный иностранным агентом «Кавказский узел», который в своих грязных целях использует всякого рода псевдоправозащитников.

«Радеющие якобы за права жителей Чеченской Республики орловы, янгулбаевы, титиевы заявляют через данный ресурс о задержании силовиками в Грозном «протестовавших против мобилизации женщин», избиении их родственниками, принудительной мобилизации мужчин из их семей. При этом они ссылаются на соседей, односельчан этих женщин. Чушь какая-то. В духе этого деструктивного информационного ресурса, который специализируется на «неназванных источниках», сплетнях и слухах, типа «на базаре бабка сказала!». Как всегда, никаких конкретных фактов», - заявил М. Солтаев.

Он отметил, что Чеченская Республика, возглавляемая Героем России, национальным лидером и истинным патриотом своего Отечества Рамзаном Кадыровым, вносит огромный вклад в проведение спецоперации на Украине. Тысячи патриотов из республики защищают интересы своего государства, успешно выполняя сложные боевые задачи в ходе СВО.

«Конечно, это не нравится врагам России. Вот и пытаются они через своих агентов, кормящихся с их руки, нагнетать обстановку. Мы привыкли к систематизированному потоку негативной информации, которая является частью информационно-психологической войны против Чеченской Республики и в целом России. Очередное тявканье западных агентов из этой же серии. Тявкайте дальше, господа, провокаторы. За Чеченскую Республику не беспокойтесь. За нее есть кому позаботиться», - подчеркнул он.

По его словам, Рамзан Ахматович не даст в обиду ее жителей, тем более женщин. К женщинам в традициях чеченского народа особенно трепетное отношение.

«За мобилизованных мужчин тоже не переживайте. Глава ЧР обеспечивает их всем необходимым. Частичная мобилизация, объявленная Указом Президента РФ, идет по плану. Кстати, Чеченская Республика давно уже его перевыполнила, еще задолго до объявления мобилизации. Желающих было много», - заключил Омбудсмен.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |