Вс, 28 апреля, 22:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Ученые нашли связь между депрессией и отсутствием мяса в рационе

Ученые нашли связь между депрессией и отсутствием мяса в рационе

12.10.2022 14:19

Люди, которые отказываются от употребления мяса, в два раза чаще подвергаются эпизодам депрессии. К такому выводу пришли бразильские учёные, пишет Journal of Affective Disorders.

Фото: komiinform.ru

Авторы исследования указали, что вегетарианцы наиболее подвержены этому заболеванию, несмотря на социально-экономические факторы и образ жизни. Ученые учитывали разные аспекты питания, в том числе общее количество калорий, белка и микроэлементов. Выяснилось, что наиболее ярко выраженная депрессия была вызвана именно у вегетарианцев диетой без мяса.

В исследовании отмечается, что депрессия у них не всегда объясняется отсутствием питательных веществ в организме. К примеру, она может возникать из-за разногласий с другими людьми по поводу режима питания. Также на людей отрицательно влияют жестокие изображения производства мяса, отметили ученые.

Ранее Лайф рассказывал об исследовании ученых из Университета Ланкастера, которые выяснили, что пожилые люди могут вспомнить забытые факты из прошлого благодаря запаху еды и напитков.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |