
Мир
В Минске прошел конкурс чтецов Корана памяти Ахмата-Хаджи Кадырова
USD 84,3955 EUR 92,4633
Главная » НОВОСТИ » Общество » Кронпринц Саудовской Аравии жестко разыграл США
27.10.2022 11:56
The New York Times пишет о жестком розыгрыше над американским президентом Джо Байденом в исполнении наследного принца Саудовской Аравии Мухаммада бен Салмана.
Как рассказали газете анонимные чиновники из США, в ходе нашумевшего визита Байдена в королевство летом этого года кронпринц заключил с гостем «секретную сделку», пообещав нарастить нефтедобычу, начиная с осени и до конца года.
Указывается, что подробности нефтяной сделки активно обсуждались на закрытых брифингах и встречах. Однако в итоге выяснилось, что никаких планов по увеличению добычи нефти у Эр-Рияда нет, напротив – королевство в рамках ОПЕК+ решила сократить добычу на 2 млн баррелей в сутки, начиная с ноября. Факт “обмана” администрации США со стороны Саудовской Аравии вызвал возмущение среди американских законодателей, говорится в статье. Саудовские официальные источники пока не прокомментировали вышеуказанные утверждения. До этого в американской администрации заявили о начатой Вашингтоном ревизии своих отношений с Эр-Риядом, чья внешняя политика в последние годы становится все более независимой и лишенной оглядки на давнего союзника – США.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: