Пт, 26 апреля, 21:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Замминистра нефти Ирана: Сотрудничество России и Ирана в банковской сфере сейчас - самое важное

Замминистра нефти Ирана: Сотрудничество России и Ирана в банковской сфере сейчас - самое важное

02.11.2022 09:24

Сотрудничество России и Ирана в банковской сфере сейчас представляется наиболее важным, считает заместитель министра нефти Ирана Ахмад Асадзаде. Об этом он заявил в ходе выступления на 16-м заседании постоянной российско-иранской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству в Грозном.

«Главная инфраструктура развития товарооборота и торговли между Россией и Ираном – это, конечно же, банковская, денежная. Если она не готова, работа не продвинется. Здесь нужен серьезный план между российскими и иранскими банками», - сказал замминистра Ирана.

Он также отметил, что страны стремительно наращивают товарооборот, за восемь месяцев 2022 года он вырос на 36,4% и приближается к $4 млрд.

Иранская сторона также подчеркнула, что для достижения желаемого уровня торговли странам необходимо продолжать развивать сотрудничество в сфере нефти, финансов, таможни, логистики, транзита, в том числе с использованием инфраструктуры международного транспортного коридора "Север-Юг".

Напомним, 16-е заседание комиссии проходит в Грозном с 29 октября по 2 ноября. Иранскую делегацию возглавляет Оуджи, российскую - вице-премьер Александр Новак.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |