Ср, 24 апреля, 19:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченскую Республику внесли в проект «20 главных событий России за 20 лет»

Чеченскую Республику внесли в проект «20 главных событий России за 20 лет»

02.11.2022 10:36

Чеченская Республика вошла в проект “20 главных событий России за 20 лет”, в ходе которого опрашивают жителей российских регионов с целью определить эпизоды в истории современного государства, больше всего повлиявшие на молодое поколение.

Отметим, национальный проект «20 главных событий России за 20 лет» в регионах страны реализует холдинг 1MI совместно с АНО «ИРИ».

«Чеченская Республика стала субъектом РФ, демонстрирующим серьезные результаты в социально-экономическом развитии. Еще 20 лет назад регион был разрушен войной, однако с тех пор произошло немало изменений в лучшую сторону - уровень жизни местных жителей растет», - говорится в сообщении.

Авторы национального проекта отмечают, что за минувшее 20-летие разрушенная Чеченская Республика стала одним из красивейших регионов страны.

В Грозном восстановили жилые кварталы, построили мечети, открыли музеи, стадионы и другие важные объекты социальной инфраструктуры.

За период с 2001 по 2020 год в республике построили 180 школ почти на 70 тысяч учеников. Еще свыше 70 учреждений образования планируют открыть до 2024 года.

Также отмечается, что ЧР уверенно демонстрирует рост ключевых экономических показателей. Объемы продукции собственного производства увеличились почти на 13 процентов, сельскохозяйственной отрасли – на 34, а розничной торговли – на 18 процентов.

В рамках успешной реализации почти двухсот крупных инвестиционных проектов в регионе создали свыше 3,7 тысячи рабочих мест. В модель экономического развития региона вошли пять прорывных проектов на общую сумму 116 миллиардов рублей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |