Вт, 16 апреля, 07:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Первый водосвятный молебен состоялся в войсковом храме грозненского соединения Росгвардии

Первый водосвятный молебен состоялся в войсковом храме грозненского соединения Росгвардии

13.11.2022 11:32

 

В войсковом храме Святого благоверного князя Даниила Московского, строящемся на территории отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии, по благословению высокопреосвященного архиепископа Грозненского и Махачкалинского Варлаама благочинный Грозненского церковного округа иеромонах Амвросий (Марченко) совершил водосвятный молебен о здравии российских военнослужащих, выполняющих задачи вне пунктов постоянной дислокации.

На богослужении присутствовали командир грозненского соединения Росгвардии генерал-майор Сергей Задорожный его заместители, военнослужащие бригады и члены их семей.

Росгвардейцы совершили молитву, приложились к святыням и поставили свечи за здравие своих сослуживцев и близких родственников.

Отслужив молебен, отец Амвросий обратился к присутствующим с напутственным словом, рассказав о силе христианской веры, которая помогает в трудный час, а также о священном долге русского воинства по защите своей Родины.

«Духовная помощь нужна каждому человеку, но особенно в ней нуждаются те, кто несут воинскую службу», - отметил иеромонах Амвросий.

По окончании богослужения батюшка окропил святой водой всех присутствующих.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |