Сб, 20 апреля, 08:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Журналисты ЧР завершили пресс-тур по главным достопримечательностям Татарстана

Журналисты ЧР завершили пресс-тур по главным достопримечательностям Татарстана

13.11.2022 11:57

В Татарстане завершился пресс-тур для чеченских журналистов, организованный с целью ознакомления с турпотенциалом региона и популяризации нового прямого авиамаршрута Казань-Грозный-Казань.

В течение 5 дней представители СМИ ЧР посетили главные достопримечательности РТ. В их числе три объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО: Казанский Кремль, Болгарский историко-археологический комплекс и остров-град Свияжск. Каждый из них представляет собой бесценные памятники истории, внешний вид и атмосфера которых дошла до наших дней в своем первозданном виде.

Также для журналистов провели обзорную экскурсию по столице Татарстана - Казани. Здесь доступны более 150 отелей разного ценового сегмента. Помимо этого, имеются крупные развлекательные комплексы для зимнего и летнего отдыха, торговые центры, рестораны, красивые парки и скверы. Сам город заполнен старинными домами, выполненными в самых разных стилях.

«Мы провели 5 незабываемых дней в Татарстане, нам очень все понравилось. Отдельную благодарность хочу выразить Государственному комитету РТ по туризму за теплый прием. Это очень красивая республика, с богатой историей. Также отдельно хочу поблагодарить телекомпании и информагентства ЧР за то, что выделили нам журналистов, благодаря чему мы сможем показать жителям Чеченской Республики турпотенциал Татарстана. Уверена, им будет интересно там побывать», – отметила сотрудник пресс-службы Министерства ЧР по туризму Раяна Висаитова.

Для туристов Татарстан может предложить широкий выбор развлечений и досуга: интересные музейные комплексы, полеты на воздушных шарах, отдых на природе, горнолыжный курорт, круизы по Волге, крупнейшие в Европе аква - и экстрим-парки и многое другое.

Как отметили в Госкомитете РТ по туризму, в республике делается акцент не только на демонстрацию достопримечательностей, но и на ознакомление туриста с культурой, обычаями народа. Причем ради этого не нужно ездить в отдаленные хуторки или на окраины Казани. В самом сердце столицы расположился комплекс под названием «Туган авылым», что в переводе означает "родная деревня".  Это комплекс, который стилизован под татарскую деревушку. Внутри находятся милые, аккуратные домики, оформленные в национальном стиле: здесь есть старинные предметы быта, колодцы, заборы, пасеки и мельницы. Каждый посетитель может найти занятие по душе и унести с собой сувенир на память.

«Мне очень понравилась Казань и сам Татарстан. У меня до этого не было в планах туда поехать, но мне приятно, что меня взяли в эту команду. Мы посетили много красивых мест, но из-за ограничений по времени, все увидеть так и не успели. Я очень хочу туда вернуться летом и сделать еще больше фотографий. Конечно, я буду советовать всем знакомым побывать в Татарстане», – рассказал агентству профессиональный фотограф Заур Тахгириев.

© Тахгириев Заур (Zkadoshi)

Напомним, прямой авиамаршрут "Казань – Грозный – Казань", запущен авиакомпанией Nordwind. Перелеты выполняются по вторникам и субботам на Boeing 737-800. Стоимость билетов от 1499 рублей. Также пассажиры при желании смогут заказать горячий обед на борт.

Подробная информация о рейсах и возможностях, которые предоставляет новый маршрут перелетов, доступна на сайте авиакомпании Nordwind или на официальном Telegram-канале.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |