Ср, 24 апреля, 02:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Иран стал лидером среди зарубежных направлений в Новый год у россиян

Иран стал лидером среди зарубежных направлений в Новый год у россиян

14.11.2022 16:41

Иран стал лидером среди зарубежных направлений, где россияне ищут отели на новогодние каникулы. Об этом 10 ноября сообщил сервис для планирования путешествий OneTwoTrip.

Какие направления прибавили в цене больше всего, а какие всё же стали дешевле?

Сервис проанализировал поисковые запросы пользователей на различные категории жилья в период с 30 декабря по 8 января.

«Список популярных зарубежных стран для проведения новогодних каникул за год серьезно изменился. Лидером по количеству поисковых запросов на отели стал Иран — их на его долю приходится 20%, причем в 2021-м страны даже не было в топе», — отмечается в сообщении.

При этом уточняется, что многих путешественников из России, как и год назад, интересует Турция: отели в этой стране искали 18,6% пользователей. На третьем месте — Белоруссия (9,8%). Также в этом году многие искали гостиницы в ОАЭ (5,6%), Великобритании (5,5%), Армении (4,7%), Казахстане (4,1%), Таиланде (3,6%), Узбекистане (2,4%), Египте (2,3%).

Среди направлений внутри России большинство пользователей сервиса интересует отдых в Москве (19,3% поисковых запросов отелей), Санкт-Петербурге (13,9%), Сочи (8,3%), Казани (5,5%), Красной Поляне (4,8%).

Ранее в этот день вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин рассказал, что встречать Новый год за границей планируют только 15% туристов из РФ. По его словам, по большей части россияне поедут в ОАЭ, Египет, Турцию.

Как следует из данных туроператоров и сервисов бронирования, с которыми 21 октября ознакомились «Известия», отдых на новогодние праздники обойдется россиянам до 67% дороже, чем в прошлом году.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |