Пт, 29 марта, 18:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР состоялось открытие военно-патриотической смены для подростков «Сила Кавказа»

В ЧР состоялось открытие военно-патриотической смены для подростков «Сила Кавказа»

14.11.2022 20:08

В селе Автуры в детском оздоровительном лагере «Горный Ключ» состоялось открытие первой линейки военно-патриотической смены для подростков «Сила Кавказа» в Чеченской Республике.

На торжественном мероприятии присутствовали министр труда, занятости и социального развития Чеченской Республики Усман Баширов, заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Сайд-Магомед Баширов, представитель уполномоченного по правам ребёнка при Президенте РФ Владимир Громов и другие официальные лица.

Стоит отметить, что подростки приехали в ЧР из 15 субъектов. Из каждого региона прибыло от 10 до 15 человек в возрасте 14 - 17 лет, в том числе из Донецкой и Луганской Народных Республик.

Во время военно-патриотической смены «Сила Кавказа» в ЧР трудные подростки в течение 4-5 дней будут проходить уроки мужества, патриотизма, посетят культурные мероприятия.

Во время пребывания в детском оздоровительном лагере росгвардейцы показали подросткам оружие.

Также представители Росгвардии России по Чеченской Республике рассказали о героях и про специальную военную операцию, проводимую на территории Украины.

Во время открытия выступил министр труда, занятости и социального развития Чеченской Республики Усман Баширов.

«Благодаря Главе Чеченской Республики авторитет нашего региона заметно поднялся. Многие представители других национальностей приезжают к нам, люди восхищаются красотой нашей республики, гостеприимством, традициями и культурой. Благодаря такой программе, трудные подростки из разных регионов России смогут переосмыслить свои поступки и начать жить так, как живут обычные люди. Сейчас очень много детей из Дагестана, Ингушетии, Москвы, которые хотят приехать в нашу республику», - рассказал Усман Баширов.

© ИА "Грозный-информ" Умаева Раиса

Напомним, с 13 по 19 ноября 200 трудных подростков в возрасте от 14 до 18 лет из 14 субъектов РФ, в том числе дети из Донецкой и Луганской Народных Республик будут посещать различные мероприятия в ЧР. В программе предусмотрен визит в одну из самых красивых мечетей России - «Сердце Чечни», а также министерство культуры по ЧР подготовило для них концертные мероприятия.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Nuke Russia
Mar 6 2023 4:01PM

Monsters

Stop stealing children!!

Страница: 1 |