Пт, 26 апреля, 23:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Это было жизненно необходимо - Юрий Чайка про открытие филиала МГУ в Грозном

Это было жизненно необходимо - Юрий Чайка про открытие филиала МГУ в Грозном

25.11.2022 13:46

Полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка заявил, что открытие филиала Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова в Грозном является "жизненно необходимым" проектом. Как передает корреспондент ИА "Грозный-информ", Ю. Чайка отметил, что не сомневается в его успешности.

"Я оцениваю его великолепно, поэтому я включился в это дело, чтобы оно быстрее воплотилось в жизнь. Открытие такого филиала было жизненно необходимо. Этот проект действительно важен не только для Чеченской Республики, но и всего Северного Кавказа, для России. Это, бесспорно, даст нам возможность открыть сотрудничество и с арабскими странами. Считаю, что проект политически очень правильный. Не сомневаюсь, что он будет успешным, потому что я стараюсь помогать тем, кто много делает и стремится делать. Чеченская Республика в этом направлении идет в правильном русле. Они много работают, стараются, генерируют новые идеи. В этом есть большая заслуга руководства республики", - заявил Юрий Чайка.

Напомним, в Чеченскую Республику прибыл полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка. В рамках рабочего визита он проинспектировал строительство филиала Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.

Филиал МГУ откроется на базе инвестиционного проекта «Грозненский международный университет», включающего в себя всю необходимую инфраструктуру: образовательные корпуса, общежития, спортивно-оздоровительный центр и др.

Определены приоритетные направления подготовки специалистов - это прикладная математика и информатика, менеджмент, биотехнология, фармация и лечебное дело.

Планируется, что первый набор студентов состоится уже в 2023 году.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |