Вт, 19 марта, 10:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Париже бастуют работники психиатрических больниц

В Париже бастуют работники психиатрических больниц

29.11.2022 16:15

Работники психиатрических отделений в Париже бастуют из-за нехватки кадров и средств для лечения пациентов, пишет РИА Новости.

© AFP 2022 / Julien de Rosa

Манифестация работников психиатрических отделений проходит перед зданием министерства здравоохранения Франции в Париже. В ней участвуют десятки психиатров и представителей отрасли. Забастовка проходит под контролем сотрудников полиции.

Протестующие требуют у правительства Франции больше средств для лечения пациентов и увеличения численности медицинского персонала.

"Я работаю в отделении детской психиатрии уже 20 лет и вижу, как условия работы только ухудшаются. Персонала в отделениях становится все меньше, нам выделяют все меньше средств для обеспечения нашей профессиональной деятельности, особенно в пригородах. У нас недостаточно отделений для лечения детей, особенно детей с особенностями развития и аутистов", - рассказала агентству одна из участниц протестной акции.

По ее словам, число больных детей очень выросло, а средств для их лечения не хватает, таким образом очень многих приходится помещать в списки ожидания.

"Конечно, экономический кризис повлиял, но ситуация в сфере здравоохранения и так была тяжелой, а теперь она становится еще хуже… Мы просим у правительства больше средств для лечения пациентов и увеличение персонала", - отметила детский психиатр.

Летом по всей Франции проходили манифестации медицинских работников с требованием повысить им зарплаты и увеличить численность персонала, а также с целью выразить недовольство политикой властей в области здравоохранения.

Как ранее отмечали профсоюзы, во Франции назрел кризис в области здравоохранения, медработники уже на протяжении трех лет пытаются привлечь внимание к ситуации в государственных больницах и медико-социальных учреждениях.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |