Главная » НОВОСТИ » Общество » В Иране освободили более 700 заключенных после победы сборной на чемпионате мира по футболу
В Иране освободили более 700 заключенных после победы сборной на чемпионате мира по футболу
29.11.2022 17:39
Власти Ирана освободили 709 заключенных в связи с победой национальной сборной над командой Уэльса на чемпионате мира по футболу в Катаре. Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на иранское агентство ISNA.
Фото: Clive Brunskill / Getty Images
«После вселяющей гордость победы нашей сборной глава судебной власти Голям Хосейн Мохсени-Эджеи, поздравив народ Ирана, издал специальный приказ об освобождении 709 заключенных в 12 провинциях», — говорится в сообщении.
Отмечается, что приказ Мохсени-Эджеи об амнистии также распространяется на осужденных за участие в протестах в Иране, кроме тех случаев, когда приговор был вынесен за нападение на правоохранителей, поджог или сожжение Корана.
Напомним, 25 ноября команда Ирана победила Уэльс со счетом 2:0 в матче группового этапа турнира. Это была первая победа национальной сборной Ирана над европейской командой в рамках мирового первенства.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 01.05.2026 / 14.26
- В Грозном стартовал сезон фонтанов
- 01.05.2026 / 13.30
- Кадыров: Чечня по праву занимает достойное место среди динамично развивающихся регионов
- 01.05.2026 / 11.41
- Иса Тумхаджиев проинспектировал восстановление дорожных объектов Чечни после паводков
- 01.05.2026 / 09.34
- В школе села Гухой прошел муниципальный фестиваль «Современная начальная школа»
- 30.04.2026 / 16.10
- Чечня вошла в число регионов-лидеров по росту спроса на турпоездки


