Вт, 19 марта, 06:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » билайн повысил качество работы сети с помощью «Виртуального эксперта»

билайн повысил качество работы сети с помощью «Виртуального эксперта»

29.11.2022 17:46

В рамках работы по улучшению качества сети специалисты технического блока компании ПАО «Вымпелком» (билайн) разработали систему «Виртуальный эксперт по качеству». Она круглосуточно анализирует более 30 параметров сети и предсказывает возникновение проблем еще до поступления обращений от клиентов.

«Виртуальный эксперт по качеству» осуществляет автоматическое наблюдение за работой сетей, фиксирует возможные отклонения, информирует о них соответствующих специалистов и контролирует процесс устранения. Кроме того, на основе алгоритмов машинного обучения система может предсказать количество обращений от клиентов по тому или иному инциденту, чтобы минимизировать его влияние на качество работы сети. За год работы системы в тестовом режиме ежедневно определяется более 2,5 тыс. потенциальных жалоб с точностью около 70%.

Билайн улучшает качество связи также и с помощью запуска новых технологий Так, билайн запустил в конце 2021 года технологию VoLTE в Чеченской Республике. Благодаря этому абоненты билайн получают услугу голосовой связи нового стандарта и могут пользоваться мобильным интернетом 4G во время совершения звонка. Технология VoLTE осуществляет передачу голоса через канал 4G, что исключает посторонние шумы и создает эффект «живого присутствия».

Для абонентов билайн в Чеченской Республике технология VoLTE доступна автоматически, если SIM-карта клиента поддерживает стандарт LTE, а телефон - технологию VoLTE. Узнать подробнее о технологии и ознакомиться со списком устройств, поддерживающих VoLTE, можно на официальном сайте оператора в сети Интернет по ссылке.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |