Пт, 26 апреля, 01:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном ликвидирована очередная свалка

В Грозном ликвидирована очередная свалка

02.12.2022 09:57

На территории Грозного ликвидирована свалка твердых бытовых отходов в рамках нацпроекта «Экология». Об этом сообщает Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики.

В поселке Алхан-Чурт города Грозного завершены работы по ликвидации мусорной свалки, проводившиеся в рамках регионального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология». Выполнение всего комплекса работ позволило защитить более 30 тысяч жителей и окружающую среду от негативного влияния свалки. Также стало возможным возвратить в хозяйственный оборот 2,5 га земли.

«На данный момент работы по ликвидации мусорной свалки в поселке Алхан-Чурт полностью завершены. Теперь она безопасна: на объекте создан рекультивацонный экран, и негативного воздействия на окружающую среду больше нет», - отметил директор департамента государственного экологического контроля (надзора) Салман Занаев.

В ведомстве отметили, что Чеченская Республика включена профильным министерством РФ в число регионов - лидеров по реализации нацпроекта «Экология». Одним из факторов эффективной реализации задач стала база, созданная за предшествующий период. Системная работа в этой сфере в регионе идет с 2014 года. Согласно поставленной Главой ЧР Рамзаном Кадыровым задаче, продолжается мониторинг ситуации, связанной с образованием и ликвидацией незаконных свалок.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |