Вт, 19 марта, 06:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Кадыров предложил приравнять женщин с 5 и более детьми к работающим гражданам

Кадыров предложил приравнять женщин с 5 и более детьми к работающим гражданам

07.12.2022 20:19

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поддержал инициативу руководства страны, направленную на улучшение системы поддержки рождаемости в России.

По словам руководителя региона, это очень своевременная и полезная инициатива, которая самым лучшим образом отразится не только на демографии, но и внесёт свои коррективы в поддержку многодетных семей.

«В свете этих хороших событий мне бы хотелось внести своё предложение. В частности, я предлагаю уравнять женщин, воспитывающих, скажем, пять и более детей, с работающими гражданами в части социальных гарантий и дохода (например, посредством ежемесячных социальных выплат и пособий). Иными словами, предлагаю приравнять материнство с таким количеством детей к полноценной профессии со средним по экономике окладом», – сообщил Р. Кадыров.

Он подчеркнул, что матерям крайне затруднительно, а порой даже невозможно совмещать работу с большим количеством детей в семье. Многодетные женщины выполняют важнейшую социальную роль по воспитанию подрастающего поколения, в том числе патриотического. Кроме того, они задают тренд на создание больших семей и поддержание традиционных ценностей, а также улучшают демографическую ситуацию в стране.

«В этой связи нам необходимо создать все условия, чтобы такие семьи чувствовали поддержку общества и государства. Это в свою очередь поможет им строить будущее, получая при этом столько же социальных гарантий, как и остальные граждане, а иногда даже больше. Вместе с тем подобная поддержка послужит своеобразным мотиватором для всех родителей, чьи среднемесячные доходы не позволяют задумываться о большом количестве детей в семье», – добавил Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |