Вт, 30 апреля, 08:01 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Общество » Путин поздравил президента Аргентины с победой его страны на ЧМ-2022

Путин поздравил президента Аргентины с победой его страны на ЧМ-2022

19.12.2022 10:05

Президент России Владимир Путин в воскресенье по телефону поздравил президента Аргентины Альберто Фернандеса с победой сборной его страны на чемпионате мира по футболу — 2022. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Владимир Путин только что переговорил по телефону с президентом Аргентины [Альберто] Фернандесом», — сказал Песков. Он отметил, что российский президент тепло поздравил коллегу с победой сборной Аргентины на ЧМ в Катаре.

Сборная Аргентины в серии пенальти обыграла команду Франции и в третий раз взяла трофей. Основное время и два дополнительных тайма завершились со счетом 3:3. Мячи в составе аргентинцев забили Лионель Месси (23-я минута, с пенальти, 108-я минута) и Анхель Ди Мария (36-я минута). У французов хет-трик оформил Килиан Мбаппе (80-я минута, с пенальти, 81-я минута, 118-я минута, с пенальти). Серия пенальти закончилась в пользу сборной Аргентины со счетом 4:2.