Сб, 20 апреля, 17:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Бюджет США на 2023 год запретил выделение средств для нацбатальона "Азов"*

Бюджет США на 2023 год запретил выделение средств для нацбатальона "Азов"*

20.12.2022 17:26

Опубликованный проект бюджета США на 2023 год запрещает выделять деньги украинскому националистическому батальону "Азов"*. Об этом пишет РИА Новости.

Фото с сайта: cdnn21.img.ria.ru

Конгресс еще в 2015 году принял поправку, запрещающую финансировать это формирование, но в законе о дополнительных ассигнованиях Украине на 2022 год такая формулировка отсутствовала.

Так, в следующем году Вашингтон потратит на оборону примерно на десять процентов больше, чем в 2022-м, — порядка 798 миллиардов долларов.

Президент США сможет своим решением передать Украине военное оборудование на сумму до 14,5 миллиарда долларов. Еще девять миллиардов можно израсходовать на обучение, экипировку, вооружение и помощь в логистике и разведке украинским силовикам.

На бюджетную и инфраструктурную поддержку Украины отводится 13,37 миллиарда долларов, еще 2,4 миллиарда — для украинских беженцев.

На пополнение запасов переданного Киеву оборудования предполагается израсходовать 11,88 миллиарда долларов.

Верховный суд России признал "Азов"* террористической организацией и запретил ее. Генпрокуратура установила, что боевики этого подразделения используют запрещенные средства и методы ведения войны, зафиксированы факты пыток мирных граждан и убийств детей.

* Запрещенная в России террористическая организация.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |