Вт, 16 апреля, 20:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Терапевт рассказал, сколько мандаринов можно съесть за раз

Терапевт рассказал, сколько мандаринов можно съесть за раз

23.12.2022 17:00

Врач-терапевт одной из больниц Московской области Тимур Асанов рассказал, сколько мандаринов можно съесть без вреда для здоровья. Об этом пишет Газета.Ру.

Фото: unsplash.com

«Безопасная норма – пять-шесть штук в день. Желательно распределить их на целый день и съедать порционно в течение дня, а не за один раз. Также чем слаще фрукт, тем больше в нем сахара и выше его гликемический индекс, а значит, порция должна быть меньше», – сообщил Асанов.

Врач напомнил, что мандарины содержат много глюкозы, которая стимулирует выработку инсулина, поэтому если съесть слишком много фруктов за прием, то выработанный инсулин нарушит расщепление жира, что будет способствовать набору веса.

Асанов добавил, что кислые мандарины не рекомендованы людям с заболеваниями пищеварительной системы: гастритом, колитом, язвенной болезнью, а также при проблемах с поджелудочной железой и желчным пузырем, а при переедании мандарины могут вызвать аллергическую реакцию.

«Также педиатры не советуют давать мандарины детям до года. Не рекомендую мандарины в качестве десерта, так как они запускают процессы брожения в желудочно-кишечном тракте и провоцируют вздутие», – рассказал Асанов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |