Вт, 23 апреля, 09:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Сергей Кириенко и Юрий Трутнев осмотрели РУС

Сергей Кириенко и Юрий Трутнев осмотрели РУС

25.12.2022 23:32

Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко и заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев посетили базу Российского университета спецназа в Гудермесе, где проходят обучение отряд Российского Союза боевых искусств (РСБИ) для последующей отправки в зону проведения СВО.

Визит гостей в республику начался с посещения могилы Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Делегаты отметили неоценимый вклад Первого Президента ЧР в становление безопасного и стремительно развивающегося региона и отдали ему дань памяти.

Далее С. Кириленко и Ю. Трутнев посетили центр РУС. С 5 декабря отряд РСБИ проходит здесь военную подготовку и боевое слаживание бойцов. Занятия проводят опытные инструкторы РУС с большим опытом участия в боевых действиях. Обучение проходят 100 человек из 17 субъектов РФ.

Гости посетили РУС в качестве сопредседателей РСБИ. Вместе с ними в осмотре центра приняли участие Глава ЧР Рамзан Кадыров и заместитель главы МЧС России, член президиума РСБИ Даниил Мартынов.

«Российский университет спецназа - высокопрофессиональная, хорошо организованная система спецподготовки. Я такого еще не видел, это уникальный центр и то, что ребята, в том числе добровольцы РСБИ в течение месяца могут пройти здесь подготовку - это очень важно. Поэтому хочу сказать спасибо Рамзану Ахматовичу и всем сотрудникам РУС. Каждую неделю бойцы, прошедшие здесь подготовку, уходят на фронт и достойно воюют», – отметил С. Кириенко.

В состав отряда вошли именитые мастера боевых искусств и спортивных единоборств, известные даже за пределами России. Бойцы проходят тактико-специальную и огневую подготовки. Также их обучают топографии, связи и инженерному делу. Кроме того, на основе индивидуальных способностей добровольцев, инструкторы назначили их по отдельным направлениям в отряде: оператор БПЛА, снайпер, гранатомётчик, миномётчик.

Отряд получил полное материально-техническое оснащение: военную технику, защитную экипировку, квадрокоптеры, средства связи и радиоэлектронной борьбы, отвечающие современным требованиям ведения боевых действий.

Военная подготовка отряда, получившего название «Союз», завершится 5 января, после чего он будет направлен в зону боевых действий.

Далее в Грозном в дружеской обстановке гости региона обсудили с Р. Кадыровым вопросы социально-экономического характера. Реализация некоторых перспективных идей даст существенный импульс развитию данного направления в регионе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |