Пт, 19 апреля, 01:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Около 3 тысяч «умных» счетчиков установили в ЧР с начала года

Около 3 тысяч «умных» счетчиков установили в ЧР с начала года

27.12.2022 15:33

Группа «Россети Северный Кавказ» продолжает реализацию программ снижения потерь электроэнергии на Северном Кавказе. Только за 11 месяцев текущего года в шести республиках СКФО суммарно установлено почти 17,5 тыс. интеллектуальных приборов учета. Кроме того, в рамках указанных программ проведена модернизация порядка 461 км линий электропередачи. (ЛЭП)

В Северной Осетии в этом году специалисты уже смонтировали 5,1 тыс. «умных» счетчиков. В Кабардино-Балкарии установлено 3,9 тыс. интеллектуальных приборов учета и модернизировано 54 км ЛЭП. В Чеченской Республике энергетики внедрили 2,8 тыс. точек учета и реконструировали свыше 356 км ЛЭП. В Карачаево-Черкесии смонтировано 2,3 тыс. счетчиков и модернизирован 21 км ЛЭП; в Ингушетии – 2,2 тыс. счетчиков и 30 км ЛЭП; в Дагестане установлено 1,1 тыс. современных приборов учета.

Замена ветхих сетей и установка интеллектуальной системы учета ведется в тех районах республик, где отмечен самый высокий уровень потерь энергоресурса.

Мероприятия в рамках программ снижения потерь уже полностью завершены в зоне деятельности Аргунских райэлектросетей (РЭС) АО «Чеченэнерго»; Баксанских и Зольских РЭС филиала «Каббалкэнерго», а также территориального подразделения в Баксане; Карачаевских и Прикубанских РЭС филиала «Карачаево-Черкесскэнерго».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |