Главная » НОВОСТИ » Общество » 40-летний житель ЧР отработал 100 часов за неуплату штрафов
40-летний житель ЧР отработал 100 часов за неуплату штрафов
27.12.2022 15:37
40-летний житель Шалинского района Чеченской Республики получил 100 часов обязательных работ за неуплату административных штрафов в срок. Должник был признан виновным в совершении правонарушения по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания».
В рамках исполнительного производства чеченские судебные приставы вручили должнику постановление о возбуждении исполнительного производства и требование о явке к месту отбывания обязательных работ.
Осужденный по 4 часа ежедневно трудился в качестве разнорабочего на территории одного из сельских поселений района.
Работодателем – руководством сельской администрации велся табель учета рабочего времени должника, который затем был предоставлен в районное отделение судебных приставов.
При этом нарушителю ПДД все же придется погасить имеющиеся штрафы, так как, согласно закону, административное наказание в виде обязательных работ не освобождает от уплаты штрафов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 07.12.2025 / 14.40
- Арби Джафаров удостоен ордена «За заслуги перед Уммой»
- 06.12.2025 / 21.37
- В Грозном школа для детей с ОВЗ получила подарки от фонда Кадырова
- 06.12.2025 / 20.17
- Маск призвал ликвидировать ЕС
- 06.12.2025 / 19.24
- Учитель из Чечни стал призёром Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств»
- 06.12.2025 / 17.30
- Мэр Грозного принимает участие во Всероссийской форум-выставке муниципальных практик

