Сб, 20 апреля, 17:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном провели новогодний праздник для детей с ОВЗ

В Грозном провели новогодний праздник для детей с ОВЗ

27.12.2022 21:21

В спортхолле «Колизей» в Грозном прошел юбилейный 60-й Всероссийский фестиваль «Творчество без границ» в поддержку акции «Дари добро».

Организатором мероприятия выступила автономная некоммерческая организация социальных проектов «Интерактив» совместно с министром ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации, а также департаментом по взаимодействию с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР.

Участниками фестиваля стали дети с ограниченными возможностями здоровья. Для ребят была организована яркая развлекательная программа с участием звезд чеченской эстрады, акробатов, аниматоров и клоунов. Не обошлось торжество и без Деда Мороза. Дети рассказали новогодние стихотворения, за что получили заслуженные подарки.

«В проекте «Творчество без границ» принимают участие 23 региона России. Дети взаимодействуют друг с другом, общаются и социализируются. Немаловажным фактором является то, что фестиваль проводится с 2013 года и является всероссийским. Каждый год мы также раздаем нашим ребятам новогодние подарки», – рассказала корреспонденту «Грозный-информ» директор АНО СП «Интерактив» Малика Мазаева.

По ее словам, в рамках проекта по районам республики роздано 3 тысячи новогодних подарков для детей сотрудников силовых структур, погибших при исполнении служебных обязанностей и детей с ОВЗ.

© Ризван Расуев / ИА "Грозный-информ"

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |