Мир
Умение не торопиться повышает психологическое благополучие — психолог
USD 77,2736 EUR 91,2965
Мир
Умение не торопиться повышает психологическое благополучие — психолог
Россия
ПВО уничтожила две ракеты «Нептун» и 679 украинских беспилотника за сутки
СКФО
Росгвардеец из Чечни стал победителем чемпионата СКФО по кикбоксингу
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР разработают механизм помощи в трудоустройстве иностранным студентам
29.12.2022 19:05
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поручил разработать механизм для помощи в трудоустройстве иностранным студентам, обучающимся в Чеченской Республике.
Соответствующее поручение Глава региона дал руководителю Администрации Главы и Правительства ЧР Галасу Таймасханову.
Вопрос о проблеме трудоустройства поступил от иностранных студентов, которые уже обучаются в ЧР. По их словам, студенты из других стран вынуждены оплачивать учебу, однако, работодатели по всей России неохотно берут на работу иностранцев.
«Этот проблемный вопрос, как и все остальные, будет рассматриваться вместе с руководителем Администрации Главы и Правительства ЧР. С завтрашнего дня постирайтесь разобраться в этом и дайте мне механизм, который поможет облегчить их жизнь», - отметил Кадыров.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: