Чт, 25 апреля, 08:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Кадыров вернул хозяйке спасённого с «Азовстали» питбуля

Кадыров вернул хозяйке спасённого с «Азовстали» питбуля

05.01.2023 16:41

Спасенного с территории завода «Азовсталь» в Мариуполе питбуля вернули хозяйке. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Напомним, питбуль был спасен из катакомб на заводе «Азовсталь», где он провел два месяца. После освобождения его передали Главе ЧР Рамзану Кадырову. В регионе пес получил должный уход, также он обзавелся новым прозвищем - Борз.

«Тем не менее тоска по своей хозяйке не давала ему покоя. Как известно, собаки очень привязываются к своим хозяевам и не терпят долгой разлуки с ними. Даже спустя столько дней, несмотря на предоставленные условия, Борз не мог свыкнуться с новой обстановкой. Изо дня в день тоска пса только нарастала. Видя его мучения, нам не оставалось ничего, кроме как передать его в руки законных владельцев», – отметил Р. Кадыров.

По поручению Главы региона депутат Государственной Думы Шамсаил Саралиев нашёл и передал питбуля хозяйке. Ею является Ирина Сирик, сдавшаяся в плен в Мариуполе и переданная украинской стороне в рамках обмена пленными.

«Судя по виляющему хвосту и безудержному веселью собаки, это было самым правильным решением. Известное выражение «Собака - лучший друг человека» распространилось в народе не просто так. Подобные случаи заставляют нас в этом лишний раз убедиться. Я искренне рад, что Борз, наконец, нашёл место, где он по-настоящему счастлив. Возможно, многие подумают, что это своеобразный подарок противоборствующей стороне. Что касается обмена пленными, моя позиция в этом вопросе неизменна. Но считаю, что животные не должны страдать из-за политических и иных разногласий. Мы вернули этого пса не военным, а своей законной хозяйке», – добавил Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |