Пт, 19 апреля, 11:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » McDonald’s уходит с рынка Казахстана из-за проблем с поставками из России

McDonald’s уходит с рынка Казахстана из-за проблем с поставками из России

07.01.2023 12:36

McDonald’s уходит с рынка Казахстана. Связано это с проблемами, возникшими у сети после продажи российского бизнеса, сообщает Коммерсантъ. В Минсельхозе Казахстана пояснили, что рестораны в стране обеспечивались мясной продукцией и полуфабрикатами российского производства.

«В связи с уходом McDonald’s из России возникла проблема с поставками сырья», — говорится в сообщении.

Власти отмечают, что американская компания была готова перейти в перспективе на казахстанскую продукцию, но внедрение «отечественными производителями высоких стандартов компании заняло определенное время».

Казахстанские власти были готовы оказать содействие McDonald’s в ускорении и упрощении процедур поставок продукции из третьих стран, чтобы не допустить закрытия ресторанов. Казахстанские производители начали работу по приведению производства в соответствии с требованиями американской компании, в начале 2023 года планировался аудит предприятий. «Однако в связи с закрытием McDonald`s запланированный аудит не состоялся», — сообщил Минсельхоз.

Как отмечает ведомство, чтобы стать поставщиком сети необходимо пройти сертификацию, «предполагающую собой жесткие и дорогостоящие требования ко всей цепочке производства». При этом нет гарантии, что компания выберет того или иного поставщика.

McDonald’s сообщила об уходе из Казахстана 5 января. McDonald’s работала в стране с 2016 года, сеть управлялась местной компанией ТОО Food Solutions KZ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |