Пт, 19 апреля, 03:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Песков призвал создать в России условия для возвращения уехавших из страны граждан

Песков призвал создать в России условия для возвращения уехавших из страны граждан

13.01.2023 16:58

В вопросе лишения имущества покинувших страну граждан России необходимо четко определить, что именно считается преступлением, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в комментарии изданию "Лайф".

© РИА Новости / Сергей Гунеев

"Это очень сложная тема, безусловно, в наше время она актуальна, но здесь нельзя, скажем так, открывать какие-то ящики Пандоры. Враги есть враги, с ними надо бороться, но все остальные — они наши граждане, и они должны оставаться нашими гражданами", — пояснил он.

Кроме того, как отметил чиновник, власти должны сделать все необходимое, чтобы покинувшие страну россияне, "не являющиеся врагами государства", захотели вернуться обратно.

"Мы должны делать так, чтобы даже те, кто уехал, но которые не являются нашими врагами, чтобы они захотели опять сюда вернуться. <…> Они все наши граждане в равной степени, у всех могли быть разные причины, чтобы уехать. Но тот, кто не скатился на стезю действительно вражеского отношения к нашей стране, — это наши граждане, за которых нам надо бороться", — подчеркнул Песков.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |