Мир
Не только Украина: Фон дер Ляйен закатила истерику из-за России
USD 79,4495 EUR 93,2274
Главная » НОВОСТИ » Общество » Telegram обогнал WhatsApp по объему трафика в России
23.01.2023 09:35
Мессенджер Telegram занял первое место по активности пользователей в 2022 году, впервые обогнав по объему трафика WhatsApp (принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской). Об этом в понедельник пишут «Ведомости» со ссылкой на данные операторов «большой четверки».
Объем пользовательского трафика Telegram к началу 2023 года составил от 60 до 80% от общего объема среди мессенджеров, пишут «Ведомости». По словам представителя «Вымпелкома» (бренд «Билайн»), объем трафика Telegram продолжает расти, тогда как этот показатель мессенджера WhatsApp в России практически не изменился.
Представитель «Мегафона» отметил изданию, что Telegram сохраняет лидерские позиции в трафике с марта 2022 года.
Как сообщили газете в МТС, по количеству пользователей в России WhatsApp на данный момент опережает другие мессенджеры. Telegram находится на втором месте, однако в 2023 году может обогнать конкурента и по этому показателю.
«Именно Telegram самый быстрорастущий мессенджер: за год его аудитория среди абонентов Tele2 увеличилась практически на 50%», - сообщил представитель этого оператора.
По его словам, такую популярность мессенджер получил за счет как новостных и развлекательных каналов, так и возможности обмена сообщениями.
Из статистики Mediascope, предоставленной изданию, следует, что к началу января по сравнению с показателями прошлого года аудитория Telegram выросла с 25,5 до 48,8 млн пользователей в сутки. Таким образом, к январю 2023 года аудитория Telegram в России составила около 40% от всех интернет-пользователей в стране.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: