Чт, 28 марта, 17:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченские судебные приставы взыскали с мошенника 270 тысяч рублей

Чеченские судебные приставы взыскали с мошенника 270 тысяч рублей

25.01.2023 12:38

Чеченские судебные приставы взыскали материальный ущерб в размере 270 тыс. руб. в пользу предпринимательницы, пострадавшей от мошеннических действий знакомого. Об этом сообщили в региональной службе судебных приставов.

49-летний житель Грозного взял в рассрочку у знакомой предпринимательницы золотые украшения на общую сумму 500 тыс. руб. под реализацию, обещав заплатить всю сумму в течение месяца. Однако мужчина внес оплату только за часть товара.

В дальнейшем мужчина под разными предлогами уклонялся от уплаты оставшейся суммы долга. Пострадавшей пришлось обратиться в суд с иском о взыскании оставшейся части долга. Суд вынес решение о взыскании с ответчика причиненного материального ущерба в пользу истицы.

Исполнительный документ поступил на исполнение в Межрайонное отделение по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Чеченской Республике.

На основании судебного решения судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство, в рамках которого предпринял все меры для исполнения судебного решения. В связи с тем, что в добровольные сроки должник задолженность не погасил, с него также взыскан исполнительский сбор, 7% от суммы долга.

Причинный ущерб в пользу пострадавшей выплачен в полном объеме. Исполнительное производство было окончено, решение суда исполнено.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |