Пт, 29 марта, 10:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном построят универсальный фехтовальный комплекс

В Грозном построят универсальный фехтовальный комплекс

28.01.2023 20:24

В Грозном построят универсальный фехтовальный комплекс. Об этом «Грозный-информ» сообщили в министерстве ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике.

В ведомстве отметили, что проектно-сметная документация проекта получила положительное заключение государственной экспертизы. Строительные работы начнутся в ближайшее время.

Комплекс расположится в Ахматовском районе. Объем предусмотренных финансовых средств - более 400 млн рублей, из них 366 млн - из федерального бюджета.

«Универсальный фехтовальный комплекс запроектирован как учебно-тренировочный центр, предназначенный для обучения фехтованию, проведению различных оздоровительных занятий и тренировок, а также для проведения соревнований», - уточнили в ведомстве.

Отметим, помимо фехтовального комплекса в 2023-2024 годах в республике планируется ввести в эксплуатацию еще 4 спортивных объекта. В регионе появятся центр спортивной борьбы, первая профессиональная школа тенниса, универсальный спортивный комплекс с бассейнами и физкультурно-спортивный комплекс. Эти проекты реализуются в рамках федеральной адресной инвестиционной программы и госпрограммы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |