Ср, 24 апреля, 22:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Губернатор Воронежской области посетил ОМОН «Ахмат-Крепость» (на транспорте)

Губернатор Воронежской области посетил ОМОН «Ахмат-Крепость» (на транспорте)

13.02.2023 15:35

В Чеченскую Республику с рабочим визитом прибыла делегация из Воронежской области во главе с губернатором Александром Гусевым.

В Международном аэропорту Грозный (Северный) им. А.А. Кадырова гостей встретили первый заместитель начальника Управления Росгвардии по ЧР полковник Султан Рашаев, Председатель Правительства региона Муслим Хучиев, Помощник Главы ЧР, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев и другие официальные лица.

В рамках визита гости посетили территорию ОМОН «Ахмат-Крепость» (на транспорте) Управления Росгвардии по Чеченской Республике. Там же Александр Гусев вместе с главным советником отдела протокола губернатора Воронежской области Александром Кокоткиным и руководителем управления по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства субъекта Артемом Сокольниковым возложили цветы к мемориалу памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, а также погибших в борьбе против терроризма и экстремизма сотрудников отряда.

Делегация осмотрела здания спецподразделения. Как отметил командир отряда полковник полиции Аслан Хизриев, при возведении комплекса зданий, открытого в декабре 2022 года, широко применялись новейшие технологии блочно-модульного строительства.

Он также подчеркнул, что объекты выстроены в короткие сроки с применением инновационных технологий. К тому же на территории имеется все необходимое для подготовки личного состава, в том числе спортивный комплекс и стрелковый тир.

В ходе визита стало известно, что опыт чеченских подразделений может быть использован Воронежской областью при возведении зданий и сооружений для подразделений Управления Росгвардии по Воронежской области.

Кроме того, губернатор посетит Управление Росгвардии по ЧР, а также Российский университет спецназа в Гудермесе. В программе Гусева запланирована встреча с Главой ЧР Рамзаном Кадыровым и подписание соглашения о сотрудничестве двух регионов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |