Пт, 26 апреля, 08:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Кадыров: Российские спасатели доставили в Турцию несколько тонн гумпомощи

Кадыров: Российские спасатели доставили в Турцию несколько тонн гумпомощи

13.02.2023 19:06

Российские спасатели доставили несколько тонн гуманитарной помощи в пострадавшие от землетрясения районы Турции. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Жители пострадавших районов ранее обратились к Р. Кадырову с соответствующей просьбой. Гуманитарный груз включает в себя продукты питания, теплую одежду, предметы гигиены и палатки. В состав группы из России вошел советник главы МЧС России Даниил Мартынов, который сопроводил груз и обеспечил его передачу пострадавшим.

«Мне искренне приятно, что Даниил Васильевич с первых дней принимает активное участие в ликвидации последствий землетрясения в Турции в составе спасательной миссии, организованной по указанию Президента России Владимира Путина. Умение мотивировать окружающих личным примером всегда было сильной стороной личности Даниила Васильевича. Я в этом лично убедился в ходе его работы в нашей республике еще в годы нашей борьбы с международным терроризмом в ЧР. Поэтому я доверил Даниилу Мартынову кураторство силовым блоком ЧР, и ему удалось вывести его работу на качественно новый уровень», – отметил Глава ЧР.

Он добавил, что в Чеченской Республике продолжается сбор помощи для пострадавших в Турции и Сирии. Жители региона активно принимают в нем участие. Уже собрано более 230 тонн гуманитарного груза.

Ранее в Турцию уже было направлено более 20 тонн продуктов питания, 32 контейнера для временного проживания. Данную работу курирует вице-премьер ЧР Хасан Хакимов, находящийся на связи с принимающей стороной.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |