Сб, 27 апреля, 00:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Аксенов предложил лишать гражданства тех, кто не встает, когда звучит гимн России

Аксенов предложил лишать гражданства тех, кто не встает, когда звучит гимн России

16.03.2023 12:24

Стоит лишать в судебном порядке гражданства тех, кто не встает, когда звучит гимн России. С таким предложением выступил глава Крыма Сергей Аксенов в эфире телеканала «Крым 24», пишет РИА Новости.

Фото : РИА Новости

«Я считаю необходимым поставить вопрос о лишении гражданства, если задокументирован случай невставания под гимн России. Зачем тебе гражданство, если ты не встаешь, не уважаешь символы государства — флаг, гимн», — сказал Аксенов.

По его мнению, Россию нужно уважать, также важно чувствовать себя частью великого народа. В Telegram-канале крымский политик назвал прямой враждебностью проявление неуважения к России и увидел необходимость в принятии радикальных решений на этот счет. Люди, которые враждебны по отношению к стране, не должны получать меры социальной поддержки государства, считает глава полуострова.

В феврале стало известно, что депутат райсобрания Александр Лепендин отказался встать, когда исполнялся гимн России в начале отчета главы Малоярославецкого района Калужской области. Калужский депутат объяснил такое поведение усталостью из-за тренировки. Лепендин уверял, что потерял силы и не мог встать под гимн страны.

Впоследствии Лепендину пришла повестка. Парламентарий отметил, что проводилась сверка данных, а сам он непригоден к военной службе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |