Пт, 26 апреля, 19:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » А. Абдулсмуслимов о принятии Конституции ЧР: Навряд ли можно назвать более важное событие в истории чеченцев

А. Абдулсмуслимов о принятии Конституции ЧР: Навряд ли можно назвать более важное событие в истории чеченцев

23.03.2023 12:32

Делегат Съезда народа ЧР, кадий Гудермесского района Амир Абдулмуслимов рассказал «Грозный-информ» о том, что значит для него День Конституции ЧР.

«Как мы знаем, референдум, который прошел 20 лет назад, был инициирован Первым Президентом ЧР Ахматом-Хаджи Кадыровым. Навряд ли можно назвать более важное событие в истории чеченцев. Ахмат-Хаджи выбрал путь спасения своего народа и своей Родины. Являясь истинным мусульманином, он узнал, какова воля народа, и последовал ей.

Ахмат-Хаджи отдал свою жизнь ради нации, и сегодня мы видим результаты его действий. Мы живем в мире и процветаем: строим мечети, изучаем религию, созидаем. Именно поэтому сегодняшний день для нас так важен», - сказал кадий.

Напомним, в эти минуты в Грозном готовится к открытию Съезд народа ЧР, приуроченный к 20-летию Конституции. Как сообщил корреспондент «Грозный-информ» с места событий, в съезде примут участие более 4000 человек.

Здесь будут избраны председатель и секретарь, а также установят регламент съезда сроком на 5 лет. Кроме того, на нем будут избраны рабочие органы, счетная и мандатная комиссии.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |