Ср, 24 апреля, 23:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Ахмед Дудаев: К началу Съезда народа ЧР все готово

Ахмед Дудаев: К началу Съезда народа ЧР все готово

23.03.2023 12:54

Все делегаты Съезда чеченского народа на месте. Организационные и технические вопросы решены. Об этом «Грозный-информ» сообщил Помощник Главы ЧР, министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев.

Дудаев рассказал, что желающих принять участие в Съезде было более 5000, но из-за установки оборудования количество пришлось сократить. Он также сообщил о повестке Съезда.

«Если предполагаемый президиум и повестка будут утверждены, на обсуждение будет вынесено три вопроса: «20 лет Конституции Чеченской Республики - выбор народа на референдуме 23 марта 2003 года, достижения и перспективы пути А.А. Кадырова – пути мира и созидания»; «О курсе Президента России В.В. Путина и роли Чеченской Республики в общественно-политической жизни страны»; «Сохранение и развитие чеченского языка, традиций и обычаев чеченского народа, как основы национальной идентичности».

Министр также подчеркнул, что благодаря большому опыту в организации и проведении масштабных мероприятий подготовка к Съезду прошла без происшествий.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |