Пн, 29 апреля, 19:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » 130 велосипедов раздали детям, совершавшим утреннюю молитву в "Сердце Чечни"

130 велосипедов раздали детям, совершавшим утреннюю молитву в "Сердце Чечни"

26.04.2023 17:48

В Грозном детям, посещавшим мечеть «Сердце Чечни» в месяц Рамадан, раздали велосипеды.

На мероприятии присутствовали заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики Адам Алханов, руководитель Минспортмола ЧР Иса Ибрагимов и директор департамента по взаимодействию с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Аслан Абдулаев.

Ибрагимов отметил, что такие мероприятия министерство будет проводить каждый год.

«В первую очередь хочу выразить благодарность Главе ЧР Рамзану Кадырову за то, что он заботится и проявляет внимание нашей молодежи. Славные сыны чеченского народа вместе с Первым Президентом Чеченской Республики, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым отдали свои жизни ради сегодняшнего мира и благополучия. Сегодня мы свободно можем исповедовать нашу религию, соблюдать традиции и культуру»,- отметил министр.

Юные обладатели новых велосипедов поделились своими впечатлениями от подарков.

«Я уже несколько месяцев ждал этого события, и наконец я стал обладателем велосипеда. Моя мечта сбылась!», - поделился Нурди Калаев из Грозного.

Ахмед Элсултанов признался, что велосипед у него уже есть, но новый для него более ценен, так как он получил его за усердие в поклонении Всевышнему Аллаху.

Напомним, акцию «Утренний намаз» в начале священного месяца объявило Министерство Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике. Она проводится министерством ежегодно. Детям раздали 130 велосипедов. Благотворительная акция прошла при поддержке Регионального общественного фонда имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |