Чт, 25 апреля, 19:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров поздравил жителей России с Днём Победы

Рамзан Кадыров поздравил жителей России с Днём Победы

09.05.2023 11:55

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил жителей многонациональной и многоконфессиональной России с Днём Победы. Соответствующий пост он выложил в своём Телеграм-канале.

«Сегодня мы отмечаем очень важный и знаменательный день для нашей страны - 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Это день, ознаменовавший полный разгром фашистской Германии. Решение вторгнуться на территорию Советского Союза летом 1941 года обернулось для противника настоящим кошмаром. С переходом государственной границы СССР враг столкнулся с невиданным сопротивлением со стороны доблестных красноармейцев. Каждый был готов стоять до конца на защите Родины, что стало неожиданностью для врага», - рассказал Глава региона.

Кадыров напомнил, что война унесла жизни миллионов людей.

«Ожесточенные бои шли за каждый клочок земли. Существует бесчисленное количество историй героических подвигов солдат - наших отцов и дедов, не давших немецким захватчикам поработить нашу страну. В числе советских войск было большое количество чеченцев. Они обеспечивали защиту Сталинграда, Ленинграда, Брестской крепости и многих других городов. Практически все ключевые и переломные моменты ВОВ происходили при участии представителей чеченского народа. И мы гордимся ими», - отметил он.

Также Кадыров рассказал про итоги четырехлетней битвы.

«Эти итоги оказались по-настоящему тяжелой и кровопролитной, определили дальнейшую судьбу всего государства. Мы в неоплатном долгу перед всеми, кто без доли сожаления и страха отдали свои жизни ради будущих поколений. Своими телами они оградили нас от гнёта Третьего рейха. Вечная память Героям», - отметил он.

Кроме того, Рамзан Кадыров заявил о новой угрозе, которая исходит от стран Запада.

«Сегодня наша страна вновь столкнулась с подобной угрозой. Остатки умерщвлённой нацистской идеологии при непосредственной помощи вражеских стран пустили корни в современном мире. Тем не менее им следует знать, что мы не позволим врагу переступить границы России. Не потерпим повторения тех трагических событий, оставивших неизгладимый шрам на наших сердцах», - рассказал он.

В конце, Глава ЧР поздравил жителей России с Днём Победы.

«Я с большим удовольствием поздравляю жителей многонациональной и многоконфессиональной России с Днем Победы! Искренне желаю здоровья, благополучия, процветания и мирного неба над головой», - подытожил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |