Пт, 29 марта, 18:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Кадыров: Я возношу хвалу Аллаху за то, что даровал мне такого отца

Кадыров: Я возношу хвалу Аллаху за то, что даровал мне такого отца

09.05.2023 12:58

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров почтил память Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Соответствующий пост он выложил в своём Телеграм-канале.

«Отец, сколько лет прошло с тех пор, как нет тебя с нами... Время забирает всё, оно неумолимо, однако светлые воспоминания о тебе неизменно теплятся в наших сердцах. Я никогда не забываю твои мудрые наставления, речи, жизненные уроки. И они всегда мне помогают. Точно так же они помогали мне, когда мы были вместе. Ведь каждый раз, когда я не знал, как быть, то спешил к тебе за советами, которые выводили меня из любой сложной ситуации», - поделился он.

Кадыров также рассказал о том, как Ахмат-Хаджи с улыбкой переносил самые тяжёлые испытания, которые выпадали на его великом пути.

«Я часто вспоминаю твою скромную улыбку, лицо, на котором отпечатались тяжелые испытания, глаза, в уголках которых затаилась печаль, даже когда ты улыбался. Как же тяжело приходилось тебе тогда, как стойко и с достоинством ты переносил все трудности. Ни на секунду у меня не возникало ни тени сомнения, что что-то у тебя может не получиться, такую уверенность ты излучал. Такое возможно только тогда, когда твердо уверен, что ты на праведном пути», - рассказал он.

Р. Кадыров напомнил о том, что со дня гибели великого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова прошло 19 лет.

«Минуло 19 лет с тех пор, как ты покинул земную гладь. Ушёл шахидом в Праведный мир, не дав сломить свою волю врагам. Мой дорогой отец, ты непоколебимо следовал велению Всемогущего Творца и ушёл, отринув все мирское. Тебе не были нужны ни слава, ни богатство, ты лишь хотел, чтобы наш народ избавился от страданий и вновь зажил мирной жизнью. Хвала Всевышнему Аллаху, отец, ты достиг своей цели! Я с гордостью продолжаю начатый путь и клянусь, что никогда с него не отступлю. Чтобы ни случилось, отец, мы будем следовать этому пути», - рассказал он.

Глава ЧР отметил, что Ахмат-Хаджи Кадыров всегда руководствовался интересами чеченского народа, а также следовал предписания священного Корана.

«Ты всегда руководствовался интересами нашего народа и твёрдо следовал предписаниям священного Корана и сунне лучшего из людей, Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует). Да одарит тебя Всемогущий Творец Своей безграничной милостью, мой дорогой отец. Твой уход каждый день печалит меня, эта боль не проходит. И я знаю, что уже никогда не пройдет. Я возношу хвалу Аллаху за то, что Он даровал мне такого отца. Сегодня весь народ, который был спасен тобой, вспоминает тебя добрым словом, отец, и просит у Всевышнего, чтобы Он сделал тебя обитателем вечного рая. Дала г1азот къобалдойла хьан, сан хьоме «Ваша», - подытожил Глава региона.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |