Вт, 16 апреля, 11:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Аргуне появится завод по производству продукции пищевой промышленности

В Аргуне появится завод по производству продукции пищевой промышленности

06.06.2023 16:45

В Аргуне заложили капсулу на месте строительства завода по производству пищевой продукции. Об этом «Грозный-информ» сообщили в мэрии города.

Строительство завода является реализацией очередного инвест-проекта на территории городского округа в рамках исполнения поручения Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова по улучшению инвестиционного климата в Чеченской Республике и позволит создать свыше 100 рабочих мест, что является большим подспорьем в решении вопроса занятости населения округа.

«Основным видом деятельности предприятия является производство муки и хлебобулочных изделий, макаронной продукции, растительного масла и их оптовая реализация, как в республике, так и за ее пределами. Инициатором проекта является Общество с ограниченной ответственностью «Колорит», совместно с турецкой компанией «Уномарк», - рассказал мэр Илес Масаев.

Строительство ведется на территории 6,8 га, площадь застройки составляет 11 200 кв.м.

В мероприятии приняли участие министр экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Рустам Шаптукаев, представители министерства сельского хозяйства Чеченской Республики и другие почётные гости.

Общий объем инвестиций проекта составляет 500 млн руб.

На территории площадью 6,8 га будут расположены мукомольный комплекс, цех хлебобулочных изделий, макаронной продукции и растительного масла. На начальной стадии реализации проекта будет создано 50 новых рабочих мест, а при выходе на полную проектную мощность их количество дойдет более 100 ед., что послужит большим подспорьем в решении вопроса занятости населения городского округа.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |