
Мир
В США мальчик потребовал арестовать мать, съевшую его мороженое
USD 86,6204 EUR 93,9710
Главная » НОВОСТИ » Общество » Водопровод протяженностью 130 км построят в Итум-Калинском районе ЧР
20.06.2023 09:30
В следующем году для жителей 7 населенных пунктов Итум-Калинского района будет начато строительство водопровода. Об этом "Грозный-информ" сообщила пресс-служба Минстроя и ЖКХ ЧР.
Строительство запланировано благодаря госпрограмме, реализуемой Минстроем и ЖКХ ЧР.
"Работы охватят села Итум-Кали, Тазбичи, Кокадой, Ушкалой, Конжухой, Ведучи, Гучум-Кали. В настоящее время близится к завершению разработка проектно-сметной документации. Общая протяженность линий составит 130 км. В том числе магистральные и разводящие сети. Кроме того, предусмотрено строительство 3 водозаборных сооружений и 7 резервуаров", - говорится в сообщении.
Работа по повышению качества водоснабжения в текущем году ведется практически в каждом районе региона. Мероприятия включают в себя как модернизацию и строительство сетей, так и инфраструктуры для доочистки питьевой воды и др.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: