Мир
Мужчина потратил 300 тысяч рублей на лечение кота и обанкротился
USD 80,0301 EUR 94,2524
Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров: Национальные герои чеченцев всегда сражались за свободу вероисповедания
13.11.2023 15:39
Национальные герои чеченцев всегда сражались за свободу, и прежде всего - за свободу вероисповедания, заявил Глава Чеченской Республики во время открытия базы батальона имени Шейха Мансура в Гудермесе.
«Сегодня мы находимся на особенно значимом мероприятии - первом построении батальона Шейха Мансура. В этом батальоне молодые люди, стремящиеся быть похожими на национального героя - Шейха Мансура, следовать его героическому пути. А что это за путь? Жизнь наших героев всегда была посвящена борьбе за свободу – свободу вероисповедания, сохранения национальных ценностей», - сказал Кадыров.
Он отметил, что Шейх Мансур был лидером не только Чечни, но и всего Кавказа.
«Первый и последний имам, единственный имам Кавказа Шейх Мансур был великим человеком. Он был действительным лидером всех народов Кавказа, и он хотел, чтобы все народы жили в мире и согласии. Но ему не дали закончить начатое.
В нашей истории было много героев: Тайми Биболт, Ади Сурхо, Жуми Актулла, Байсангур Беноевский. В разные времена были свои герои», - отметил Глава ЧР.
Напомним, в Чеченской Республике сформированы новые батальоны имени Шейха Мансура и Байсангура Беноевского. Сотрудники созданных подразделений проходят трехмесячный курс подготовки в Российском университете спецназа.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: