Мир
Американец убил мать и покончил с собой после диалогов с ИИ
USD 80,0301 EUR 94,2524
Главная » НОВОСТИ » Общество » Заболеваемость COVID-19 в России за неделю увеличилась на 32,8%
28.11.2023 15:03
Заболеваемость коронавирусной инфекцией за последнюю неделю увеличилась в России на 32,8%. Об этом сообщили журналистам в Федеральном оперативном штабе по борьбе с новой коронавирусной инфекцией, передает РИА Новости.
© Шамиль Мазиев / ИА "Грозный-информ"
"Показатель заболеваемости новой коронавирусной инфекцией за прошедшую неделю на 100 тысяч населения составил 54,47 и увеличился в сравнении с предыдущей неделей на 32,8%. Увеличение заболеваемости отмечено в 79 субъектах Российской Федерации, в том числе в 27 регионах более чем в среднем по стране", - говорится в сообщении.
За последнюю неделю в Российской Федерации были госпитализированы 8 018 человек с коронавирусом, что на 25,3% больше в сравнении с предыдущей неделей. Увеличение числа госпитализаций произошло в 66 субъектах России, в том числе в 33 регионах увеличение более чем в среднем по стране, отметили в оперштабе.
Выздоровело за неделю 54 797 человек, переболевших коронавирусной инфекцией, что на 37,9% больше в сравнении с предыдущей неделей. Умерло за 47 неделю 90 человек, уточнили в оперштабе.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:28.11.2023