Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченская молодежь посетила Дагестан в рамках реализации программы «Больше, чем путешествие»
Чеченская молодежь посетила Дагестан в рамках реализации программы «Больше, чем путешествие»
05.12.2023 10:41
Для студентов и представителей активной молодежи Чеченской Республики организовали экскурсионную поездку в Республику Дагестан в рамках реализации программы «Больше, чем путешествие». Об этом «Грозный-информ» сообщили в пресс-службе Минспортмола ЧР.
В рамках тура участники посетили Сулакский каньон, прогулялись по рукотворной пещере Нохьо, познакомились с мастерами по балхарской керамике и насечке металлом по дереву, а также попробовали лучшие блюда национальной кухни.
«Больше, чем путешествие» – программа, благодаря которой свыше 125 тыс. молодых людей смогли увидеть уникальные места нашей страны, познакомиться с достижениями университетов и промышленных предприятий, разработать социально значимый проект и найти новых друзей.
Проект реализуется Федеральным агентством по делам молодёжи в рамках федерального проекта «Повышение доступности туристических продуктов» нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».
Ризван Расуев
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 19.12.2025 / 21.25
- В селе Махкеты открыли новую центральную мечеть на 2000 верующих
- 19.12.2025 / 19.45
- Жителям Висаитовского района оказали помощь после обращения к Хас-Магомеду Кадырову
- 19.12.2025 / 17.07
- ИИ выходит на новый уровень Сбер запустил персонального финансового помощника на базе ГигаЧата
- 19.12.2025 / 17.02
- Мария Клементе-Белоуссова: «Туристы стали чаще приезжать на юг России в межсезонье и больше тратить на отдых»
- 19.12.2025 / 16.59
- 22 декабря в Чечне включат громкоговорители и сирены

