Сб, 27 апреля, 14:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Житель Аргуна приютил у себя семью беженцев из сектора Газа

Житель Аргуна приютил у себя семью беженцев из сектора Газа

07.12.2023 14:00

Житель города Аргуна Ахмед Шахидов приютил у себя дома семью, эвакуированную из сектора Газа. Подробнее о причинах такого решения мужчина рассказал корреспонденту «Грозный-информ».

«Мы давно знакомы, их сын - мой близкий друг. Он попросил меня помочь, и я с радостью согласился. Мы уповаем на Аллаха и надеемся, что в Палестине настанет мир, что все те, кто был вынужден покинуть свои дома, в ближайшем будущем смогут вернуться на родину. Мы знаем, что наш Глава Рамзан Ахматович с самых первых дней отозвался на помощь Палестине, он первым решился на этот шаг», – отметил А. Шахидов.

С семьей Абухаджрат Ахмед знаком с 2019 года. Еще до пандемии он подружился в Санкт-Петербурге со старшим сыном семьи Мухаммедом. С тех самых пор они поддерживали связь.

«Эта семья в 2020 году уже была у нас в республике, они гостили у меня. Мой друг тогда рассказал, что его отец всегда мечтал хоть один раз приехать в Чеченскую Республику пока он жив и у него есть для этого возможность. Они посетили наши районы и города, очень восхищались чеченским народом, его гостеприимностью. Его сын мне тогда сказал, что самыми близкими себе по характеру и нраву палестинцы считают чеченцев», – отметил собеседник агентства.

Он добавил, что по прибытии в Россию семье Абухаджрат многие предлагали приют, но они отказались и решили приехать в ЧР, к своим братьям-чеченцам.

Напомним, в Чеченскую Республику прибыла третья группа беженцев из Палестины в составе 10 человек. На железнодорожном вокзале столицы ЧР их встретили сотрудники МЧС России по Чеченской Республике и представители других ведомств.

Из новой группы беженцев 3 человека были доставлены в село Автуры в пункт временного размещения на базе детского оздоровительного лагеря «Горный ключ». Заботу об остальных 7 переселенцах взял на себя Ахмед Шахидов.

На сегодняшний день в республике проживают 177 беженцев из сектора Газа. Из них 170 доставлены в село Автуры в пункт временного размещения на базе детского оздоровительного лагеря «Горный ключ». Здесь они обеспечиваются трехразовым питанием, комфортными условиями проживания и всем необходимым. Более того им будет оказана помощь в трудоустройстве и поступлении детей в учебные заведения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |